Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипед!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Велосипед! Ответить с цитатой

Погода начинает радовать своими тёплыми деньками,асфальт начал потихоньку подсыхать...вообщем пришло время активно заниматься спортом!Есть предложение по вчерам в будни(после 20-00)кататься по городу,предположительно набережные и исторические части города,парки.Сей вид отдыха отлично подойдёт для тех у кого сидячая работа.

П.С Если у кого нет велосипеда,но есть желание и денюшки,есть возможность доставать не дорогие и хорошие велики с неплохой обвеской.
Могу даже описать: Рама 20-22" алюм.,колёса 26" двойные обода,резина Kenda Koyote мягенькаяяяяя..,шатуны TruVativ,обвес Shimano Acera,24 скорости,тормоза V-brake Promax,передняя вилка Suntour xc60 регулируемая. Цена 5300руб. Дам телефон сами встречаетесь ,смотрите/забираете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Максим

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предолжение на Троицу 27 мая поехать в Святогорский м-рь. Маршрут: Спб-Псков -электричка; Псков-Пуш Горы -велосипед ~150км. Маршрут пока сырой и будет дорабатываться по желаниям участников. Ориентировочный отъезд 25 мая в Пятницу. Ночлег/1день пути,а может и 2 посмотрим.../ночлег/Божественая Литургия в Троицу/Отъезд.
Пока нас 2 :))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Пьер

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать более подробно о велосипеде. Желаю купить велосипед, но слабо разбираюсь, какой мне подойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Живу в Озерках. По городу ездить боюсь, а вот частенько катаюсь в Сосновке, Шуваловском парке после работы, в выходные иногда на природу выбираюсь. Буду рада, если кто составит компанию :-).
Максим

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
Интересно узнать более подробно о велосипеде. Желаю купить велосипед, но слабо разбираюсь, какой мне подойдет.

Я могу посоветовать из своего опыта.Я не сторонник покупки велосипеда за 10-15 тысяч он будет не намного лучше,чем этот за 5.Самое главное в велосипеде это втулки,т.е подшипники качения, собственно почти 1/3 цены это именно они. Лично я видел подшипники за 7 тыщь,одна пара,а надо таких 2,т.е 14тысяч на оба колеса :))) Причём это так любительский класс...Исходя из этого, смысла нет брать велосипед за такие бешеные деньги и на нём кататься раз в неделю...проще этот убить и купить новый.
Еще важная вещь в велосипеде это рама какого размера 20-22" например у меня рост 185 и рама 20.5, ну не знаю не удобная она какая-то хочется побольше-22", кому как нравится. Как я понимаю это сказывается на комфорте и чуть в весе. Остальное именно в этом велосипеде довольно качественное,например обвес Асера,что это вообще такое...это как поколение у а/м,самый простой обвес Сис,потом Турне,Асера,Диор и т.д, всё это влияет на продолжительность работы системы передач и чёткость переключения.Передач бывают 18-21-24-27 они влияют на скорость и лёгкость езды,чем больше передач,тем больше выбора для подбора нужной именно в данный момент времени будь то лес,поле или асфальт. Вкратце это основные пункты при выборе велосипеда.Именно горного!!! У гибридов и шоссейников есть свои тонкости,которые мы затрагивать не будем,но это уже совсем другой класс и цена...
Пьер

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-так, интересно.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):
День добрый! Живу в Озерках. По городу ездить боюсь, а вот частенько катаюсь в Сосновке, Шуваловском парке после работы, в выходные иногда на природу выбираюсь. Буду рада, если кто составит компанию :-).

Я пойду мужу скажу (мы тоже в Озерках живем) :) Он вечно сетует, что я с ним не катаюсь, млжет он и составить компанию.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2007 13:13    Заголовок сообщения: чтоб тебе знающие люди из велоклуба вел подобрали Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Я не сторонник покупки велосипеда за 10-15 тысяч он будет не намного лучше,чем этот за 5.Самое главное в велосипеде это втулки,т.е подшипники качения, собственно почти 1/3 цены это именно они. Лично я видел подшипники за 7 тыщь,одна пара,а надо таких 2,т.е 14тысяч на оба колеса :))) Причём это так любительский класс...Исходя из этого, смысла нет брать велосипед за такие бешеные деньги и на нём кататься раз в неделю...проще этот убить и купить новый.
Еще важная вещь в велосипеде это рама какого размера 20-22" например у меня рост 185 и рама 20.5, ну не знаю не удобная она какая-то хочется побольше-22", кому как нравится. Как я понимаю это сказывается на комфорте и чуть в весе. Остальное именно в этом велосипеде довольно качественное,например обвес Асера,что это вообще такое...это как поколение у а/м,самый простой обвес Сис,потом Турне,Асера,Диор и т.д, всё это влияет на продолжительность работы системы передач и чёткость переключения.
У меня Автор Бейсик - за 9 с чем-то брал в прошлом году - сейчас Бейсики более 10 стоят
1) я сторонник за 10 тысяч
2) самого главного кроме втулок много - например обод надо двойной - иначе 1 выбоина в дороге и обода погнулись - маята начнется
3) Рама у меня 23 при росте 188
4) Когда хотел купить Турней, мне в велоклубе сказали "Турней дурней" (пластика там много) и я взял Аливио задняя+Асера передняя

Антон! Посоветуйся с Сергеем (КАС) в ЛС! Из Минск выгоднее вел привезти, чем в Питере брать.

Антон - тебе возможно подойдет отечественный вел Стелс, но главное чтоб тебе знающие люди из велоклуба вел подобрали, иначе вероятно переплатишь и не то, что надо заимеешь.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 13 Май, 2007 13:27    Заголовок сообщения: главное в велосипеде это надседельник Ответить с цитатой

Да, совсем забыл, самое главное в велосипеде это надседельник
А самое главное в надседельнике это голова, поэтому самая главная делаль это шлем - к сожалению понимание сего факта приходит только после собственношкурного шварккания лицем об асфальт
Шлемы хорошие КЕД - смотрим чтоб виски защищены были и обязательно меряем - меряем меряем штук 10 как минимум надо померить чтоб понять какие сидят - ну зависит от формы черепушки
Пьер

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Re: чтоб тебе знающие люди из велоклуба вел подобрали Ответить с цитатой

Андрей, спасибо большое за советы!
На самом деле пока что готов понемножку кататься на старом "Минске" (в Сосновке). Могу с собой взять бадминтонные ракетки, шашки с шахматами, хорошее настроение. Так что если будут желающие составить мне компанию, пишите, звоните, договоримся, буду рад!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: