Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в системе форума
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев, 2007 0:38    Заголовок сообщения: Изменения в системе форума Ответить с цитатой

На форуме установлена новая система бана\предупреждений
- Каждый пользователь рядом с кнопкой "цитата" у сообщения может теперь видеть кнопку "!" - нажатие этой кнопки приведет к тому что это сообщение встанет в очередь на проверку администрацией форума.
- теперь модераторы смогут делать предупреждения, при накоплении определенного их числа следует автоматический бан пользователя. При получении предупреждений или бана пользователь будет получать письмо на свой ящик.

Пример работы системы (желтая карточка означает предупреждение):
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?p=125324

Подробнее напишу когда мы сами разберемся как все работает.

Сообщайте об ошибках и глюках если таковые найдутся

Последний раз редактировалось: Dima (Пн 26 Фев, 2007 23:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев, 2007 2:32    Заголовок сообщения: числа или процента? Ответить с цитатой

Dima писал(а):
теперь видеть кнопку "I"
на которой изображение камня
Dima писал(а):
при накоплении определенного их числа следует автоматический бан
числа или процента (кто без греха?)?
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Dima писал(а):
теперь видеть кнопку "I"
А по-моему, это восклицательный знак.
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
volny писал(а):
Dima писал(а):
теперь видеть кнопку "I"

мммммм.... а это точно не буква "О"?80))
BrainWorker

Откуда (город): Дубна

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
теперь видеть кнопку "I"

Слава писал(а):

Дмитрий Шибанов писал(а):
мммммм.... а это точно не буква "О"?80))

Вот вам 16-кратное увеличение

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Косыночка

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько надо предупреждений, чтобы забанить пользователя? Это нужно всем знать: по аналогии: если у футболиста есть желтая карточка, то он старается играть аккуратнее, чтобы не получить вторую, которая автоматически превращается в красную и влечет за собой удаление. Так что просветите!

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пьер

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас после 4-го предупреждения наступает автоматический бан пользователя. Предупреждения могут выдаваться на срок от 3-х до 45-ти суток.
Слава

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
А сколько надо предупреждений, чтобы забанить пользователя?
На данный момент четыре, но для особо отъявленных пользоваелей это число может быть уменьшено. Мы здесь, всё-таки, не в футбол играем:)
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще..можно вопрос? Если я случайно нажимаю на эту кнопку "!",или "I", ну вы поняли в общем:), что будет? Предупреждение человеку, на кнопку которого я нажала? или предупреждение мне? или к примеру, я нажму на свою такую кнопку...на себя пожалуюсь....то?
слово "вечность" собрать невозможно в принципе.
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
Предупреждения могут выдаваться на срок от 3-х до 45-ти суток.

... или компенсироваться взысканием денежного штрафа в размере от 1 до 5 минимальных з/пл. )))
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое место маленькое. НО! я тут посмотрела за что черные шары дают... Мдя! За то, что человек высказывает свое мнение... Начнется охота на ведьм, которых нет. И получиться, тот кто нам неугоден - выкинем его. Или я не понимаю направление форума??? У нас мессионерское или междусобойское?
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
а еще..можно вопрос? Если я случайно нажимаю на эту кнопку "!",или "I", ну вы поняли в общем:), что будет? Предупреждение человеку, на кнопку которого я нажала? или предупреждение мне? или к примеру, я нажму на свою такую кнопку...на себя пожалуюсь....то?

Я нечаянно нажала эту кнопку вместо кнопки "цитата", меня переспросили, действительно ли я хочу пожаловаться на этого юзера. Я сказала, что конечно нет, и все мирно разошлись )))

2 Неля: просто ты не видела того, что уже удалено...
скотов
Слава

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
я тут посмотрела за что черные шары дают... Мдя! За то, что человек высказывает свое мнение... Начнется охота на ведьм, которых нет. И получиться, тот кто нам неугоден - выкинем его.
"Черные шары" дают за нарушение Правил форума. Если человек будет, к примеру, материться или, того хуже, богохульствовать, вы же сами взвоете, и будете наезжать на нас, требуя такого юзера удалить. А если он постоянно переходит на личности и оскорбляет других участников (не Вас лично), то это нормально. Да?

Nelya писал(а):
Или я не понимаю направление форума??? У нас мессионерское или междусобойское?
От слова "мессия"?:)
Миссионерским направление нашего форума не было никогда, см. п. 1.1 Правил форума: "Молодежный форум создан с целью освещения жизни православной молодежи и общения ее между собой".
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Мое место маленькое. НО! я тут посмотрела за что черные шары дают... Мдя! За то, что человек высказывает свое мнение...

Мнение выражать ни кто не запрещает, другой вопрос в какой форме это делать? Мнение может быть выражено как в положительно\позитивном настрое с целью помочь\подсказать\посоветовать\предложить и т.п. а может быть выражено в отрицательных эмоциях провоцирующих склоку и взаимные упреки - не думаю что кому-то приятно в такой атмосфере находиться, считаю что администрация ответственна также за мир и душевную атмосферу форума и должна пресекать пустые споры не имеющие созидательного начала.

А "черные шары" - это вообще единичные случаи не каждый месяц еще происходящие :)
Катюшка

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Катюшка (Пт 08 Июн, 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто очень хочется, что бы проверялись горчичники, а не просто их наличие смотрелось. :)) я не наехала, я за справедливость.
Катюшка

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Катюшка (Пт 08 Июн, 2007 11:10), всего редактировалось 1 раз
Николай

Откуда (город): Токсово-Санкт-Петербург-Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, изменилась система и модеры ринулись ее тестировать на практике... гыг...
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.(с)
wereshadow

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай1983 писал(а):
угу, изменилась система и модеры ринулись ее тестировать на практике... гыг...

Да нет, просто работа модеров стала заметна. Ассенизация она ведь никогда не видна: чисто и чисто, и кажется, что это естественно. Вроде, так и булО. И никто не поблагодарит тех, кто чистоту поддерживает.
А система, кстати, действительно симпатичная: возможна апелляция для обеих сторон, есть возможность предъявить вещдоки. А то когда предупреждение в личку, а криминал стерт, парься потом, доказывай, кто какое животное
скотов
wereshadow

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос по делу: если встречаешь рекламу, спам, и прочие гадости, можно просто нажать эту новую кнопочку, или по-прежнему лучше сходить в "некорректные сообщения, спам, флуд и всякий мусор", чтобы оставить там ссылку?
скотов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: