Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернулись из весеннего цветущего Киеве
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2004 12:08    Заголовок сообщения: Вернулись из весеннего цветущего Киеве Ответить с цитатой

Примерный план событий с 30.04 по 5.05
29 апреля в 21 20 сели в поезд №53 Санкт-Петербург - Киев

30 апреля в 12 .00 застряли в селении Быхов (белорус) (железнодорожная авария) стояли 5 часов

1 мая приехали таки в Киев где нас встретили добродушные украинские милиционеры с предложением проводить .
встретили Киевлянина -ушли гулять
Университет - Ст . ботанический сад- Владимириский собор -Золотые ворота - Михайловская площадь - памятник Ольге - Майдан Незалежности - Хрещатик - обратно вокзал
примерно в 7 часов приехали в Лавру
сон
Знакомство с днепрянами
Обед
Более подробное знакомство с днепрянами и крымчанами . Празднование дня рождения Антона У.
Спуск к Днепру
Вечерняя Служба
прогулка
Отбой
2 мая
Литургия в Крестовоздвиженском Храме
Экскурсия по ближним пещерам
Подъем на колокольню (самая высокая точка Лавры )
обед
Встреча с несколькими киевлянами
Поход в Введенский мужской монастырь (икона ПРизри на смирение )
Ботанический сад - Ионинский монастрырь
Пение украино-русских народных песен
Ужин
Лавра
Сон

3 мая
Некоторые пошли на Литургию в пещерный Храм
Поездка с экскурсией в Китаеву пустынь
Посещение пещер
Поездка в храм "Всецарица" при больнице № 9 , но к сожалению было закрыто.
Поездка в квартирный Храм св. Екатерины . Знакомство с ОЛЬГИНСКИМ братством и прочими киевлянами, днепропетровцами.
представление молодежных организаций
Постепенное перемещение в мариинский парк и продолжение знакомства . Пение песен
потом :
1 группа ужинать
2 группа в гостинницу и Днепропетровск .
Сон

4 мая
Проводили Наташу
Были в привокзальной церкви св.Георгия
Лавра
обзорная экскурсия ( Владимирский собор -университет -зол. ворота - София -Памятник Богдану Хмельницкому - Адреевский спуск -Майдан Незалежности -хрещати -Подол - Флоровский женский мон-рь-Лавра-хрещатик)
Планетарий и лекция на тему о представлении космоса современными художникам -дружно спали
Фуникулер с почтовой площади до Михайловского монастыря
Посещение МИх мон-ря ( раскольничий )
Майдан - торговый подземный комплекс Глобус
Поездка в Гидропарк(Катание на атракционах)
Выход к Днепру , переход через мост к станции м . Днепро
встреча с киевлянами и ужин
Возвращение в Лавру -лунное затмение
СОН

5 МАЯ
утренняя прогулка
поезд
ВСтреча в поезд с подростовым клубом "СВЕжий ветер "
ВСТЕЧА с протестантами - споры о почитании Святых

6 мая
приезд в ПИтер

особая благодарность всем киевлянам за гостеприимство , особенно Сергею .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2004 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че Почаев накрылся? и Святогорск? где же русский экстрим? или это свойственно только башкирам-уфологам? :))))
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2004 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
А че Почаев накрылся? и Святогорск? где же русский экстрим? или это свойственно только башкирам-уфологам? :))))

Так времени нема -увы
мы в следующий раз вообще решили тур по украине (львов , харьков , днепропетровск , почаев и прочие города )
Арина

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сначала мы устроим тур по России :))

По поводу впечатлений...Вот наша Аня так описала поездку..Цитирую с нашего сайта. До форума она не добралась, к сожалению.
"С 1 по 3 мая 15 членов нашего клуба были в паломнической поездке в Киеве. Мы посетили Лавру, Ионинский и Введенский монастыри, Ольгинский храм, Китаевскую пустынь, познакомились с киевскими клубами и питерсокй "Чайкой" (очень милые ребята). Многие из нас были в Киеве впервые, получили массу впечатлений: дивная красота киевских храмов, песнопения хоров, таинственность пещер, благодатные мощи святых подвижников, чудотворные иконы, - невозможно остаться равнодушным.
Меня очень поразила икона Божьей Маткри "Призри на смирение": стоишь перед ней, смотришь и не думаешь ни о чем, кроме как о том, что такое чудо мог совершить только Бог. Я слышала много о чудотворных иконах, но это чудо видела воочию, прикасалась к ней, чувствовала благодать, исходящую от иконы. Радость и слезы переполняли сердце и так не хотелось отходить от нее. Радость - от того, что я чувствовала себя частью чего-то большого, свидетелем чего-то великого, Божественного, а слезы - от осознания своего недостоинства быть этой частью, от осознания того, что это чудо явил Господь нам по неверию нашему.
Я стояла перед Божьей Матерью и все мирские заботы, все переживания душевные, мучившие меня в эти дни отошли куда-то далеко-далеко, будто и вовсе их не было, а в сердце были лишь мир и тишина - радость великая!!! "

Вот. Присоединяюсь ко всему, что сказала Аня...
Хотелось бы еще добавить, что, к сожалению, как нам показалось, очень мало времени было на все...Хотелось бы еще побывать во многих храмах и монастырях. И в пещерах задержаться подольше.. А то галопом все как-то получилось...Но не смотря ни на что, остались просто незабываемые впечатления !
Lx65

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если точнее Анна написала московской "Чайки" ;)))
Тур по России? Уфы даже в мыслях нет, да? У нас почти смотреть нечего :(, кроме лысых девушек в деревянных башмаках и парандже :)
Руся

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 19:24    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

ПОлучила фотографии - смешные такие . Особенно где форумчане )
Арина

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Анна ошиблась, надо было так же написать??
А в Уфу.. ты вот , я смотрю озлоленный какой-то вернулся... Это опасно..
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 20:19    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

МАРИЯ писал(а):
ПОлучила фотографии - смешные такие . Особенно где форумчане )

Ой, Маш, а можешь мне прислать пару-тройку? Уж очень посмотреть хочется :)

Арин, там еще злые башкиры с саблями :). Лучше не едь, ты нам живая нужна ;)
Руся

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 20:29    Заголовок сообщения: _ Ответить с цитатой

к вечеру воскресенья отсканирую всю пленку - а тем хоть все сразу , если почтовый ящик выдержит )
Lx65

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да надо было точнее ее цитировать ;)))
И в чем это моя озлобленность проявляется? Кажись наоборот подобрел, новых друзей приобрел ... на свою голову - завтра первую партию разведчиков встречаем из ЕкБ: Наташу Соболеву, Вована, Макса, Жанну.
Арина

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже думаю, что не стоит... Олег, как тебе уже удалось в гостевой книге каку написать??? Где ты ссылку взял? Лена, ты видела???
Lx65

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И помни у нас динные руки...вернее сети...вернее язык...вернее пальцы...вернее всё-таки руки!
Elena

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не видела. Дайте ссылку, щас посмотрю!
Сергий-Романтик

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 3:25    Заголовок сообщения: Ха-ха! Ответить с цитатой

Ха-ха... Это меня всё время краской друзья обливают, вот и меняю цвет. 2) линяю.... Шутка конечно....
Это по поводу моей внешности.... Ребята...Поясняю...
просто у меня были длинные волосы (фотке уже чуть больше года), да ещё и фотограф выбрал ракурс так, что волосы получились тёмными. Сейчас у меня действительно милирование (кстати о чём я немного сожалею, бес попутал, священство даже отругало, дескать: "грех мшелоимства и всё такое". Один батюшка даже грозился дать 5 гривень (1 бакс) на весенне-летнюю стрижку (под 0-0,3). Принципиально налысо не стригся и не стригусь.... не нравиться и всё. Вообщем быстрей бы уже заростало....
А волосы у меня на самом деле коричневые (Кстати на форуме есть моя анкета, там правдо мелкие фотки, всматриваться надо).... Ладно, что-то я всё про себя и про себя говорю.....давайте поговорим о политике... Шутка....
Просьба....Братия и сестры, пришлите фотки Киевлянам если можно....
А вот мы тут (некоторые Киевляне) собрались ехать в Каменец-подольск ,очень древний город ,с очень древней а главное красивой крепостью (большой каньон, один мост в крепость, красивые башни и замки, всё как положено....Романтика). Берём гитары, фотики, сачки (Хоть там может бабочек половим.....а то вот Серёжа обещал половить в Киеве, ничего, на тамошних бабочках отыграемся).....
Elena

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, узнать тебя здесь сложновато. Если бы ты написал, например, Коля-Романтик, точно не узнала бы ;).
У вас в приходе так строго с цветом волос? меня бы там, наверно, нашлепали :(
Сергий-Романтик

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 14:06    Заголовок сообщения: Лене Ответить с цитатой

Надо будет новую фотку повесить....
Elena

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу Машин рассказ о цветущем, весеннем Киеве.
4 мая Оля, Вася, Антон и я ездили в Днепропетровск.
Прибыли мы где-то в 6:30 утра, разместились Оля и Вася у Саши/Нины, а мы с Антоном поехали к Арине.
К 10 заехали к Саше, попили чаю и отправились смотреть город ;).
Ребята показали нам главные улицы - проспекты К.Маркса, Пушкина, монумент Вечной Славы и т.д., ну и, конечно же, храмы города. Мне очень понравились Свято-Преображенский собор (правильное название?) и Диарама, посвященная освобождению Днепропетровска от фашистов (Днепр-к и Днепродзержинск были освобождены 25 октября 1943 г.). Погуляли в Парке Шевченко, зашли на Монастырский остров, на котором стоит часовня (название забыла :(:(, напомните, пожалуйста), а рядом с ним мост через Днепр длиной 2,5 км.

Затем поехали в Запорожье посмотреть на Днепрогэс. Большое спасибо Саше, Игорю и Арине. Сооружение поистине грандиозное!

Вернулись в Днепр. К 6 в храм Кн. Владимира на встречу с православной молодежью Днепропетровска, где мы смогли поближе познакомиться и пообщаться ;). Вася рассказал про "Чайку".
5 мая сели на поезд и в 12:30 уже были в Киеве.

Спасибо всем днепропетровцам за гостеприимство ;)! Простите, что не смогла уделить вам побольше времени и ответить на все вопросы :(. Вы мне очень понравились :) и, конечно, славный город на Днепре тоже ;).
Лиза

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и мы, последние Чайкинцы вернулись. Как всегда по дороге Вася развлекал нас песнями, мы ели украинское сало и запивали украинским вином. В последний день с погодой повезло - целый день шел дождь. Вася, Оля, Наташа и Антон побывали в Ионинском монастыре на встрече с киевлянами, но об этом уже Оля расскажет сама. А мы с Олей Галкиной так промокли, что сохли в гостинице в это время. А жаль.
Так я рада, что со всеми мы познакомились!!!!!!!!!
Маша, надо пересечься с фотками. Может, хоть к концу в среду в Чайку придешь?
Elena

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, привет!!!
Как вы добрались?
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май, 2004 17:25    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

От всего сердца хочется поблагодарить киевлян и днепропетровцев за оказанное нам внимание, отдельная благодарность - киевлянам Сергею и Евгению, днепропетровцам Саше, Нине, Игнатию, Игорю и Арине.
Приезжайте к нам в гости!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: