Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильный интернет GPRS. сравним цены

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Hi-Tech
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт, 2006 4:05    Заголовок сообщения: Мобильный интернет GPRS. сравним цены Ответить с цитатой

1Мб
6.8 рублей с НДС
если АКТИВ подключаем: за 100 рублей в месяц ночи
0:00-8:00 3 рубля 40 коп
www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=376&kind=2

1 Мб
1:00-9:00 $0,12
9:00-1:00 $0,24
www.spb.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=3aa386f8-b389-4032-af78-275f87723915&block=description

1 Мб
0:00-8:00 $0,10
8:00-0:00 $0,25
http://www1.mts.ru/tariffs/archive/jeans007/
Кстати в офисе МТС мне распечатали внутреннюю инфу о поддержиающих ЭДЖ базовых станциях и адресах, где высокая скорость инета. Просили никому не давать распечатку. По секрету скажу в общем, что адресов много, сравнимо с мегафоном, их основным конкурентом.

tele2 по 4 рубля мегабайт с Васей тестировали, связь нестабильна, не советую.
Какие тарифы в скайлинке подскажите? Думаю переходить на скайлинк.

PS. Ночью расплачиваемся здоровьем.

Последний раз редактировалось: volny (Пн 16 Окт, 2006 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolik

Откуда (город): Петербург и окрестности

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт, 2006 9:35    Заголовок сообщения: Re: Мобильный интернет GPRS. сравним цены Ответить с цитатой

Я уже третий год на специальном тарифе от Мегафона online.ru.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volny

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Мегафона online.ru Ответить с цитатой

lolik писал(а):
третий год на специальном тарифе от Мегафона online.ru.
www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=110&kind=2
Действует с 01-07-2006 Подписка на тарифный план закрыта с 01-01-2006

в рублях c НДС (за 100Кб)
8:00 до 24:00 0.66
00:00 до 8:00 0.33

теле2 4 рубля за мегабайт дешево, но в отличие от безпроблемного мегафона не могли отослать анкеты на страницах shtml, возможно какое-нибудь время отклика важно на секьюрных сайтах..?
volny

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт, 2006 15:54    Заголовок сообщения: megafon aktiv Ответить с цитатой

Здесь имхо устаревшие тарифы висят, сейчас уравняли день и ночь. www.megafonnw.ru/site/rus/services/servlist/edge.html
Стоимость полученных и отправленных данных в рамках услуги "Мобильный Интернет (EDGE)" составляет:

С 8:00 до 24:00 – 1 руб. 35 коп. (66 коп. на тарифном плане "Онлайн.ru") за 100 Кб.
Для абонентов ЛАЙТ $ 0,05 за 100 Кб.
С 24:00 до 8:00 – 33 коп. за 100 Кб.
Для абонентов ЛАЙТ $ 0,01 за 100 Кб." Имхо так было, но устарела инфа на официальном сайте.
lolik писал(а):
третий год на специальном тарифе от Мегафона online.ru
Звякнул в мегафонсеверозапад 3294747 уточнил. Подписка на тарифный план Онлайн.ру закрыта. Но! Кто непитерский, тарифный план Онлайн.ру доступен к подключению в регионах, тока Питерцев обидел мегафончик. То есть например во Пскове можно подключить и юзать на даче на границе ленобласти при выборе мобильником псковской базовой станции (ну это экзотика). Так мне подсказали в Мегафоне.
В Питере доступен мегафоновский "Актив". Непиковые часы 0.00-8.00 за 100 рублей в месяц в 2 раза дешевле, тойсть 3 рубля 30 копеек мегабайт. Это дешевле некачественного теле2, у которого даже эджа нет. Подключаем "Актив" набрав *105#3101# вызов
volny

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт, 2006 22:47    Заголовок сообщения: скай Турбо Ответить с цитатой

volny писал(а):
Какие тарифы в скайлинке подскажите? Думаю переходить на скайлинк
www.cybersecurity.ru/telecommunication/14902.html Москва" вводит новый тарифный план "Турбо", предназначенный для активных пользователей высокоскоростного мобильного Интернета. (до 2,4 Мбит/с по технологии CDMA2000 1x EV-DO). Передача данных и доступ в Интернет по тарифу "Турбо" осуществляются только в зоне действия услуги Sky Turbo, при использовании абонентского терминала и R-UIM-карты, поддерживающих эту услугу. Абонентская плата в тарифе "Турбо" составляется 3 доллара США*, в нее включены 30 Мб интернет-трафика, стоимость 1 Мб в пределах абонентской платы составляет 0,10 долл. США, а сверх абонентской платы - 0,07 долл. США. Тариф открыт для подключений с 16 октября ... значительный пакет трафика по рекордно низкой цене и самую высокую на сегодня скорость мобильного Интернета...18 октября, компания продемонстрирует первый в мире двустандартный терминал CDMA 450/GSM c поддержкой Sky Turbo" Я спарашивал эти трубки сегодня более 14000 рублей, а вот карту в ноут в районе 6000 в Ультре наверно куплю. Поддерживаете мои поползновения?
lolik

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт, 2006 23:00    Заголовок сообщения: Re: скай Турбо Ответить с цитатой

volny писал(а):
Поддерживаете мои поползновения?
Не-а. :) Посижу пока на онлайне и подожду выделенку. ;)
volny

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 0:41    Заголовок сообщения: выделенка: не мобильна, абонентка, сигнализация мешает Ответить с цитатой

lolik писал(а):
Посижу пока на онлайне и подожду выделенку. ;)
А чего её ждать? Если удобней и выгодней, надо ставить выделенку, не вопрос.
По сравнению с сабжем выделенка:
1. Не мобильна
2. Абонентка
3. Самое главное, не совместима с некоторыми охранными сигнализациями
Я прав?
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
По сравнению с сабжем выделенка:
1. Не мобильна
2. Абонентка
3. Самое главное, не совместима с некоторыми охранными сигнализациями
Я прав?
Для большинства людей мобильность не очень важна по причине отсутствия ноутбука или КПК, охранной сигнализацией тоже пользуются далеко не все, а платить аб. плату - все-таки гораздо дешевле, чем оплачивать не очень-то дешевый мобильный трафик. Поэтому ADSL, кабель или лок. сеть в большинстве случаев оказывается предпочтительнее. Тем более, что GSM-операторы не обеспечивают удовлетворительное качество связи, а SkyLink весьма недёшев.

На мой взгляд, всё это действительно актуально только для тех, кому жизненно важна мобильность.

volny писал(а):
tele2 по 4 рубля мегабайт с Васей тестировали, связь нестабильна, не советую.
По моему опыту, связь на Теле2 не более нестабильна, чем у остальных gsm-операторов (она глючная у всех), но мой Ericsson T68 во время сеансов связи временами начинал глючить так, как никогда не глючил на МТС, Мегафоне и Билайне. Экран покрывался мусором, и для приведения телефона в рабочее состояние приходилось его перезагружать, иногда даже путем отключения аккумулятора.

Хотя, честно говоря, gprs'ом я не пользуюсь уже давно. Для меня единственный вариант, когда он действительно актуален - это общение по аське: трафик копеечный, а в онлайне нужно находиться в течение довольно длительного времени. Только при этом, конечно, нужно пользоваться не ICQLight, а нормальным клиентом типа Миранды, QIPа итп.
lolik

СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: выделенка: не мобильна, абонентка, сигнализация мешает Ответить с цитатой

Я пользуюсь жпрс'ом, так как живу в съёмной квартире и заморачиваться с выделенкой и адиэсэлем мне не хочется, а соединение через модем меня не привлекает повременной оплатой. Как только будет возможность перейти на что-то другое - перейду. Сейчас же покупать специально телефон от Ская не вижу смысла.
Качество связи от Мегафона меня устраиват и по скорости, и по стабильности. Мобильность мне не нужна, охранные сигнализации меня не интересуют, абонентка не смущает.
Так что тут каждому свое. :)
ВИТ

Откуда (город): ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трафик примерно 10 м в час и получается что мобильник пока дорого к сожалению.
lolik

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТ писал(а):
У меня трафик примерно 10 м в час и получается что мобильник пока дорого к сожалению.
У меня отключены картинки и вся анимация - это, во-первых. А, во-вторых, как-то прошлой зимой мне дали данные прокси-сервера, связь через который экономила трафик примерно в 7 раз. Вот это сказка была. Но, к сожалению, бесплатно этот прокси-сервер работал только в тестовом режиме, а потом он просто перестал работать. А так - нормальненько было: вечер/ночь посидел в инете - 10 рублей максимум заплатил.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 долларов в месяц за 1 Гб. Сижу всегда с него. Не сильно стабильный, но дешевле 3G . Проводной альтернативы нет.
Oleg Vasilenco

Откуда (город): ст. Гиагинская

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Овес нынче дорог... Ответить с цитатой

Значит не у нас только дорог GPRS.
Если пользоваться MegaFon с подключенной опцией "Оптом дешевле" (по моему так называеться), то получаеться 3,00 рубля за один мегабайт. У остальных же операторов дороже, за исключением SkyLink, но там абон.плата + специальный модем нужен.
А вот если брать ADSL, то цена за один мегабайт примерно 2,00 рубля. К ней стоит прибавить стоимость абон. платы за телефонную линию. Ну к минусам (ADSL) можно еще много приписать, плохие линии, в виду чего низкая скорость передачи данных, частые обрывы соединения и т. д. Одним словом мало чем отличаеться от DialUp.
Наиболее комфортно у нас себя чувствуют те у кого стоит спутникавая тарелка. Остальные же... как сказал уже выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPDS дорог и медленен.
У нас 3G сети появились год назад, 40 $ за 2 Гб, 80 $ - за 10 Гб со скоростью до 300 Кбит/с.
И почему я так долго с GPRS мучался?
volny

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Её величество Инертность. Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
почему я так долго с GPRS мучался?
Её величество Инертность.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Re: Её величество Инертность. Ответить с цитатой

volny писал(а):
Anton_A писал(а):
почему я так долго с GPRS мучался?
Её величество Инертность.
На самом деле ещё - желание не тратить лишних денег. Оборудование стоило 150-200$ если новое, но я смог достать б/у в очень хорошем состоянии всего за 40$
Собственно, из-за халявного оборудования подключился на CDMA 900, который долго жить не будет, а не на UMTS или CDMA 450, которым проблемы с электромагнитной совместимостью не грозят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Hi-Tech Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: