Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детские дома
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2003 18:04    Заголовок сообщения: Детские дома Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 23 года, живу на Украине. Хожу в православную церковь и надеюсь на милость Божью. Я бы очень хотела найти единомышлинников в таком деле, как помощь детям -сиротам и детским домам. Думаю, среди нашей православной молодежи есть сердца, готовые бескорыстно помогать детишкам? Заранее спасибо за ответы
Елена_Sh

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2003 18:10    Заголовок сообщения: Re: Детские дома Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 23 года, живу на Украине. Хожу в православную церковь и надеюсь на милость Божью. Я бы очень хотела найти единомышлинников в таком деле, как помощь детям -сиротам и детским домам. Думаю, среди нашей православной молодежи есть сердца, готовые бескорыстно помогать детишкам? Заранее спасибо за ответы

Здравствуй Наташа.
Очень рада, что ты подняла тему о благотворительности.
Я вот тут, пыхчу и шуршу, собираю вещи и средства для помощи одной многодетной (8 детей) семье. Кстати, она из Украины.
Сложно это и трудно, но заниматься благотворительностью просто необходимо!
Недавно в интервью Никаса Сафронова (известный такой художник) прочла, он написал, что даже если ты заработал 3 копейки - половину отдай на благотворительность.
Я, правда, не молодежь :) Но еще близко держусь этой категории :):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2003 18:22    Заголовок сообщения: детские дома Ответить с цитатой

Спасибо Елена, за быстрый отклик! Я впервые попала в детский дом в 19 лет и теперь просто не могу сидеть сложа руки! Своими силами с подружкой собираем детишкам книжки, игрушки, памперсы - но это так мало!! Детям ведь, кроме "памперсов" любовь нужна, вот и хочу, чтобы по-больше людей узнали и прониклись этой проблемой, но на все Воля Божья!
Lx65

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2003 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей организации есть опыт такой деятельности, сейчас мы наводим мосты с детдомом инвалидов в Уфе. В программе: подарки на православные праздники, игры, общение, просвещение в нашей Вере и т.п.

Моя подпись внизу к тебе не относится :)
Иринка

Откуда (город): Cанкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2003 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши ребята тоже ездили с выступлениями в детский дом. И еще собираются. Вот хочу еще на рождественский праздник достать билеты для семейного детского дома (там 15 детей). Также некоторые ребята помогали сидеть с больными детишками, от которых отказались родители - алкоголики. Одному из этих больных ребятишек сделали операцию по испрямлению ножек - теперь малышка бегает сама. и очень счастлива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2003 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда говорят о детдомовцах, обычно почему-то имеют ввиду маленьких, а ведь в не меньшей степени нуждаются в жизненном ориентире и поддержке подростки, те, кто через пару-тройку лет должен выйти во взрослую жизнь. Вот с такими, если Бог даст, я и собираюсь заниматься и других тоже призываю.
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2003 18:32    Заголовок сообщения: детские дома Ответить с цитатой

Конечно нужно помогать всем детям -подросткам сейчас еще труднее, чем маленьким! А Вы слышали про такую практику, как Крестные родители? У нас в Запорожье, я слышала, детдомовских деток крестят и у них появляются православные крестные папа и мама, которые в дальнейшем проявляют заботу и любовь к крестнику!!! Есть ли такое в России?
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2003 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты, а ведь логично! У нас в Башкирии случаев че-то не слышал, идея очень хорошая. Надо своим в Социальном секторе сказать и взять на вооружение. Спасибо!
Олялин

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2003 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею, Ната!
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2003 12:37    Заголовок сообщения: детские дома Ответить с цитатой

Если хотите, я узнаю и подробнее напишу про Крестных родителей. Просто в наше время очень тяжело взять ребенка на совсем в семью, а сопровождать в жизни, проведовать, забирать на каникулы -чтоб ребенок знал, что в мире он не один, что еще кто-то думает о нем!!!! И конечно воспитывать в вере Православной!
Lx65

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек, 2003 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, если можно какие трудности возникают на опыте...и по подробнее об идее.
Елена_Sh

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек, 2003 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случайно зашла на "Времечко" - показали сюжет, корреспонденты приехали в больницу, где находятся отказные дети, до года или до двух лет возраст. Условия жутчайшие :( Конечно, к приезду журналистов там немного подправили антураж.... Но дети :(:(:( Без слез смотреть нельзя. Журналистка взяла девочку на руки, та ее ручками так обхватила, ну никак не хотела от нее уходить. Плакала и снова тянулась...
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек, 2003 19:09    Заголовок сообщения: детские дома Ответить с цитатой

Ужасно! И самое главное, что таких детей с каждым днем все больше и больше! И если мы в состоянии помочь, хотя бы 1 малышику, то сидеть сложа руки, просто преступление!! И людей нужно агитировать, ведь некоторые просто не представляют, что такое существует! А люди ж у нас ДУШЕВНЫЕ!!!:))
Наташа Соболева

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв, 2004 18:01    Заголовок сообщения: Re: Детские дома Ответить с цитатой

Ната писал(а):

Здравствуй, Наташа! Меня тоже зовут Наташа и мне тоже 23 года. Я из Ектеринбург. Наш молодёжный клуб ездит с новогодними спектаклями в интернаты. Уже было 2 выступления. Впереди ещё много... А ещё наш молодёжный отдел разработал проект по работе с детьми из детских домов и приютов. Об этом я напишу тебе позже, надо подробно написать. Идея очень замечательная, но , к сожалению, у нас слабо реализуется, мало людей, которые могут этим заниматься. Может у вас получится лучше.
Lx65

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Re: Детские дома Ответить с цитатой

Наташа Соболева писал(а):

А ещё наш молодёжный отдел разработал проект по работе с детьми из детских домов и приютов

Наталья! в хлам мне интересно про проект, тоже хочу о нем узнать. У нас социальный сектор этим занимается, будет неплохо перенять опыт.
Наташа Соболева

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 18:53    Заголовок сообщения: Re: Детские дома Ответить с цитатой

Lx65 писал(а):
Наташа Соболева писал(а):

А ещё наш молодёжный отдел разработал проект по работе с детьми из детских домов и приютов

Наталья! в хлам мне интересно про проект, тоже хочу о нем узнать. У нас социальный сектор этим занимается, будет неплохо перенять опыт.

Ну, допустим, это не хлам, а проект, настоящий!!! С целями, задачами и формами реализации!! Так что ваш социальный сектор аж закачается от работы! К сожалению, совсем быстро нен могу прислать, но найду все материалы или сама напишу, дйте немного времени,
ple-e-ease :)))
Lx65

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2004 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно подождем без проблем, и около тысячи детей сейчас смотрят на тебя и тихо так говорят: тетя Наташа ну когда, когда? :)))
По ходу институт? Мы сами. большинство, этим щас заняты в ХЛАМ :)
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв, 2004 15:07    Заголовок сообщения: Детские дома Ответить с цитатой

Привет Наташа, рада познакомиться! Напиши мне пожайлуста на електр. почту nata_22@pisem.net! Может обменяемся опытом!
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2004 9:35    Заголовок сообщения: Детские дома Ответить с цитатой

Мне тоже интересен опыт работы с детскими домами. Так что пишите обязательно, не бросайте эту тему, буду очень рад. У нас в "Чайке" плохо налажена работа с детскими домами. Точнее, не налажена, увы.
У нас в "Чайке" более организована помощь взрослым инвалидам, в основном, колясочникам. Помощь эта заключается в участии в автобусных поездках с ними по городу, передвижении колясок, это скорее для мужчин. На Рождество ребята ездили с инвалидами одного из районов города в Казанский Собор на ночную службу. Организует эти поездки одно из православных братств. Спонсоры выделяют автобус и средства на трапезу.
Впрочем, есть и отдельные примеры помощи детским домам, Ирина про них писала.

Последний раз редактировалось: Пьер (Вт 20 Янв, 2004 10:15), всего редактировалось 1 раз
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2004 17:35    Заголовок сообщения: детские дома Ответить с цитатой

Я и не думаю бросать эту тему! Вот про Крестных родителей никак не могу узнать , далековато Луцк от Запорожья :((. У меня главная проблема - поиск людей, готовых заниматься проблемами детских домов! Думаю объявление дать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Жизнь молодежных организаций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: