Добавлено: Вт 23 Дек, 2003 18:04 Заголовок сообщения: Детские дома
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 23 года, живу на Украине. Хожу в православную церковь и надеюсь на милость Божью. Я бы очень хотела найти единомышлинников в таком деле, как помощь детям -сиротам и детским домам. Думаю, среди нашей православной молодежи есть сердца, готовые бескорыстно помогать детишкам? Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 23 года, живу на Украине. Хожу в православную церковь и надеюсь на милость Божью. Я бы очень хотела найти единомышлинников в таком деле, как помощь детям -сиротам и детским домам. Думаю, среди нашей православной молодежи есть сердца, готовые бескорыстно помогать детишкам? Заранее спасибо за ответы
Здравствуй Наташа.
Очень рада, что ты подняла тему о благотворительности.
Я вот тут, пыхчу и шуршу, собираю вещи и средства для помощи одной многодетной (8 детей) семье. Кстати, она из Украины.
Сложно это и трудно, но заниматься благотворительностью просто необходимо!
Недавно в интервью Никаса Сафронова (известный такой художник) прочла, он написал, что даже если ты заработал 3 копейки - половину отдай на благотворительность.
Я, правда, не молодежь :) Но еще близко держусь этой категории :):):)
Добавлено: Вт 23 Дек, 2003 18:22 Заголовок сообщения: детские дома
Спасибо Елена, за быстрый отклик! Я впервые попала в детский дом в 19 лет и теперь просто не могу сидеть сложа руки! Своими силами с подружкой собираем детишкам книжки, игрушки, памперсы - но это так мало!! Детям ведь, кроме "памперсов" любовь нужна, вот и хочу, чтобы по-больше людей узнали и прониклись этой проблемой, но на все Воля Божья!
У нашей организации есть опыт такой деятельности, сейчас мы наводим мосты с детдомом инвалидов в Уфе. В программе: подарки на православные праздники, игры, общение, просвещение в нашей Вере и т.п.
Наши ребята тоже ездили с выступлениями в детский дом. И еще собираются. Вот хочу еще на рождественский праздник достать билеты для семейного детского дома (там 15 детей). Также некоторые ребята помогали сидеть с больными детишками, от которых отказались родители - алкоголики. Одному из этих больных ребятишек сделали операцию по испрямлению ножек - теперь малышка бегает сама. и очень счастлива.
Когда говорят о детдомовцах, обычно почему-то имеют ввиду маленьких, а ведь в не меньшей степени нуждаются в жизненном ориентире и поддержке подростки, те, кто через пару-тройку лет должен выйти во взрослую жизнь. Вот с такими, если Бог даст, я и собираюсь заниматься и других тоже призываю. _________________ Хорошая вещь - домофон! Пока муж на лифте поднимается, жена успевает выключить комп и телевизор, повязать передник, положить трубку. И стоит такая, бедная - посуду моет...
Добавлено: Ср 24 Дек, 2003 18:32 Заголовок сообщения: детские дома
Конечно нужно помогать всем детям -подросткам сейчас еще труднее, чем маленьким! А Вы слышали про такую практику, как Крестные родители? У нас в Запорожье, я слышала, детдомовских деток крестят и у них появляются православные крестные папа и мама, которые в дальнейшем проявляют заботу и любовь к крестнику!!! Есть ли такое в России?
Ох ты, а ведь логично! У нас в Башкирии случаев че-то не слышал, идея очень хорошая. Надо своим в Социальном секторе сказать и взять на вооружение. Спасибо! _________________ ежеЧетверг в Москве гуляем: http://vkontakte.ru/club4682937
Спасибо за идею, Ната! _________________ Хорошая вещь - домофон! Пока муж на лифте поднимается, жена успевает выключить комп и телевизор, повязать передник, положить трубку. И стоит такая, бедная - посуду моет...
Добавлено: Чт 25 Дек, 2003 12:37 Заголовок сообщения: детские дома
Если хотите, я узнаю и подробнее напишу про Крестных родителей. Просто в наше время очень тяжело взять ребенка на совсем в семью, а сопровождать в жизни, проведовать, забирать на каникулы -чтоб ребенок знал, что в мире он не один, что еще кто-то думает о нем!!!! И конечно воспитывать в вере Православной!
Да-да, если можно какие трудности возникают на опыте...и по подробнее об идее. _________________ ежеЧетверг в Москве гуляем: http://vkontakte.ru/club4682937
Вчера случайно зашла на "Времечко" - показали сюжет, корреспонденты приехали в больницу, где находятся отказные дети, до года или до двух лет возраст. Условия жутчайшие :( Конечно, к приезду журналистов там немного подправили антураж.... Но дети :(:(:( Без слез смотреть нельзя. Журналистка взяла девочку на руки, та ее ручками так обхватила, ну никак не хотела от нее уходить. Плакала и снова тянулась...
Добавлено: Пт 26 Дек, 2003 19:09 Заголовок сообщения: детские дома
Ужасно! И самое главное, что таких детей с каждым днем все больше и больше! И если мы в состоянии помочь, хотя бы 1 малышику, то сидеть сложа руки, просто преступление!! И людей нужно агитировать, ведь некоторые просто не представляют, что такое существует! А люди ж у нас ДУШЕВНЫЕ!!!:))
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 23 года, живу на Украине. Хожу в православную церковь и надеюсь на милость Божью. Я бы очень хотела найти единомышлинников в таком деле, как помощь детям -сиротам и детским домам. Думаю, среди нашей православной молодежи есть сердца, готовые бескорыстно помогать детишкам? Заранее спасибо за ответы
Здравствуй, Наташа! Меня тоже зовут Наташа и мне тоже 23 года. Я из Ектеринбург. Наш молодёжный клуб ездит с новогодними спектаклями в интернаты. Уже было 2 выступления. Впереди ещё много... А ещё наш молодёжный отдел разработал проект по работе с детьми из детских домов и приютов. Об этом я напишу тебе позже, надо подробно написать. Идея очень замечательная, но , к сожалению, у нас слабо реализуется, мало людей, которые могут этим заниматься. Может у вас получится лучше. _________________ Это я.
А ещё наш молодёжный отдел разработал проект по работе с детьми из детских домов и приютов
Наталья! в хлам мне интересно про проект, тоже хочу о нем узнать. У нас социальный сектор этим занимается, будет неплохо перенять опыт. _________________ ежеЧетверг в Москве гуляем: http://vkontakte.ru/club4682937
А ещё наш молодёжный отдел разработал проект по работе с детьми из детских домов и приютов
Наталья! в хлам мне интересно про проект, тоже хочу о нем узнать. У нас социальный сектор этим занимается, будет неплохо перенять опыт.
Ну, допустим, это не хлам, а проект, настоящий!!! С целями, задачами и формами реализации!! Так что ваш социальный сектор аж закачается от работы! К сожалению, совсем быстро нен могу прислать, но найду все материалы или сама напишу, дйте немного времени,
ple-e-ease :))) _________________ Это я.
Да конечно подождем без проблем, и около тысячи детей сейчас смотрят на тебя и тихо так говорят: тетя Наташа ну когда, когда? :)))
По ходу институт? Мы сами. большинство, этим щас заняты в ХЛАМ :) _________________ ежеЧетверг в Москве гуляем: http://vkontakte.ru/club4682937
Зарегистрирован: 15.08.2002 Сообщения: 3634 Откуда (город): Санкт-Петербург
Добавлено: Пн 19 Янв, 2004 9:35 Заголовок сообщения: Детские дома
Мне тоже интересен опыт работы с детскими домами. Так что пишите обязательно, не бросайте эту тему, буду очень рад. У нас в "Чайке" плохо налажена работа с детскими домами. Точнее, не налажена, увы.
У нас в "Чайке" более организована помощь взрослым инвалидам, в основном, колясочникам. Помощь эта заключается в участии в автобусных поездках с ними по городу, передвижении колясок, это скорее для мужчин. На Рождество ребята ездили с инвалидами одного из районов города в Казанский Собор на ночную службу. Организует эти поездки одно из православных братств. Спонсоры выделяют автобус и средства на трапезу.
Впрочем, есть и отдельные примеры помощи детским домам, Ирина про них писала.
Последний раз редактировалось: Пьер (Вт 20 Янв, 2004 10:15), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Пн 19 Янв, 2004 17:35 Заголовок сообщения: детские дома
Я и не думаю бросать эту тему! Вот про Крестных родителей никак не могу узнать , далековато Луцк от Запорожья :((. У меня главная проблема - поиск людей, готовых заниматься проблемами детских домов! Думаю объявление дать!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах