Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навел порчу чтобы прославиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алимхан

Забанен    

Откуда (город): хельсинки

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя, 2020 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):

Я против болезней и войны, для меня только дьявол может такие вещи
насылать, через своих слуг, которые управляют властью и деньгами.

Вы серьездно считаете, что Бог не делает этого?

Ис.45:7 Я образую свет и творю
тьму, делаю мир и произвожу
бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Левит 26 14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, 15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - 16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. 34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои; 35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней. 36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, 37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим; 38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; 39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; 40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, 41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quesd
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев, 2021 22:31    Заголовок сообщения: Re: Навел порчу чтобы прославиться Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):
В ту пору, когда я еще не бывал в Храме и не читал Библию, да и по сей день я слышу, что некие колдуны и сатанисты всякие, порождения дьявола могут наводить порчу для того чтобы привлечь к себе страждущих болезнями.
Чтобы якобы исцелить, а по факту болезнь блуждает от органа к органу ослабиваясь и усиливаясь, таким образом маг, кулдун, сатанист, он же дьявол удерживает подле себя жертву, вытягивая из нее денежные средства, кормит следующими обещания, таким образом хорошо обеспечивая свое земное проживание.

Но вот, читая Евангелие, веселясь и радуясь, что Господь Иисус по Земле шествуя, исцеляет всех страждущих, безкорыстно, поучая и вразумляя их чистоте телесной и душевной, любви, милосердию, всепрощению, а то и вовсе не судимости.

И вот в одном из таких случаев исцеления ученики Его спрашивают: пошто ребенка новорожденного наказал, за его грехи или за грехи родителей, Иисус же отвечает, греха не было, но чтобы Бог прославился.

Дорогие мои, тогда же в чем суть разница, если тот и другой насылает порчу, чтобы исцелить после прошения легкое доминирование со шлюхой:(, тому и другому не хватает славы, тот и другой добивается среди людей могущества через войны и болезни. Приходишь за помощью Божьей в Храм а там ценники.

Да, я тоже этого не понимаю, какая-то вера за деньги получается..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: