Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что изменилось на форуме за последние 10 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и замечательно, что тебе не нравятся Сашины ботинки. В обратном случае надо было б разбирать вопрос детской травмированности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не хватает Галины. И всего старого админо-модераторского состава, сейчас, глядя на фотографию Саши, остро почувствовалось.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
И всего старого админо-модераторского состава.

Особенно, Рустика и Гаража.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо вы как бабки старые :)))
всплакните еще :)))
время идет, время не ждет...
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, стареем. Факт.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше лет, тем ближе к Богу.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... листья упали подумал о жизни.

Не ну вы чо?? Не стареем, а взрослеем!
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа.
меня терзают идиотские сомнения.
вы вспомнили ВСЕХ.
а самого главного - забыли :))))
Толик.
родной.
до боли знакомый.
нет оснований полагать что его нет среди нас :))))
нет оснований полагать что он не вырос качественно :)))
у меня вопрос
понимаю что это вне рамок конфы :)))
простите заранее.
но вот как то раз дорогая Нинка на чистейшем русском прогнала нехилый такой спич размером с абзац.... :)))) с чего бы это ?
болгарская акцент етой женщина на мой взгляд величина весьма плавающий :)))
то он густой как еврейский :))) то совсем незаметный как рязанский :))
а то вдруг бац - оказывается вообще без акцента.
вот интересно как такое могет быть в БОлгарии ? :)))))

жду ваших версия мои любимый народ :)))
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2015 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам, товарищи, такие слова Дмитрия Быкова, сказанные на лондонщине?
"— По-моему, это очень глупо — жить в Лондоне и сохранять культурный код… Те, кто вынужден, кому повезло или не повезло жить в Лондоне, тем надо вписываться в другой культурный код, гораздо более, в каком-то смысле, продуктивный.

Я писал много раз о том, что каждая страна создала свой культурный тип. Англия создала «полковника» — полковника, колонизатора, обветренного, седоусого… Франция создала «любовника». Германия создала «философа» и «генерала», и часто это совмещается в одном лице. А Россия создала эмигранта. Русский эмигрант — главная экспортная статья. Мы производим его каждый год в больших количествах. Это тип человека, который любит очень заграницу, но выпив, начинает ее ненавидеть, стучать кулаком, плакать, говорить: «Вы ничего не понимаете!», ходить в ресторан «Borscht»… Это очень дурновкусный тип, очень пошлый. Мне больше нравятся эмигранты типа Рахманинова, Набокова, Зворыкина, которые прекрасно вписались в чужую жизнь, которые всем показали правильных эмигрантов.

Русский эмигрант это, в сущности, Гагарин. Вот его запустили в чужой космос, и он оттуда всем демонстрирует настоящую русскую улыбку. Если он начнет в этом космосе сохранять русский культурный код, бессмысленно ругаться, негодовать и ничего не менять, то фигли тогда летать в космос. Поэтому я желаю вам освоить правильный культурный код и забыть о нем навеки."
http://www.russiangap.com/2015/11/dmitrij-by-kov-russkij-e-migrant-glavnaya-e-ksportnaya-stat-ya/
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2015 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Даааа, стареем. Факт.
Серая мышка писал(а):
Чем больше лет, тем ближе к Богу.

Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.
Ася Кудряшева
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2015 2:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, хорошие стихи! только в конце немного не догнал...
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2015 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
Anja писал(а):
Да! Как у него дела? Таки женился али не женился?
@sphinx: юль, спасибо!

Жив, здоров, дела хорошо. Фото сделано 31 октября. Что есть - простите.

Света, спасибо большое! Передавай ему от меня тоже привет. Нам надо всем наверное жж вести, в самом его первоначальном смысле. Пишешь дневник, ссылку даешь маме и можно каждый вечер не звонить )
Так бы мы все знали, как у всех дела...

Стоп. А может вы уже все так давное делаете?? Или полагаетесь исключительно на оффлайн общение?
Anja
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя, 2015 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
спасибо, хорошие стихи! только в конце немного не догнал...

Совсем в конце - имя-фамилия автора.
До этого: обратный отсчет времени как последние воспоминания и потом большой шаг навстречу Богу. Имхо, конечно
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще три года прошло.
Как дела? Кто живет тут и по-прежнему обитает? Меня вконтакте нашла Серая Мышка и напомнила про чайку.
Какие новости?
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких. Объективно проект исчерпал себя.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Еще три года прошло.
Как дела? Кто живет тут и по-прежнему обитает? Меня вконтакте нашла Серая Мышка и напомнила про чайку.
Какие новости?
Да, помаленьку. Бывает веселимся, бывает грустим, иногда ругаемся, но обычно, каемся, миримся, и даже молимся. Иногда ненадолго пропадаем, но почти всегда возвращаемся :-).
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Забавно, взгляд на ситуацию оптимиста и пессимиста :)
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня когда в теме про кино некоторые люди пишут радует.Благодаря этому что-то интересное иногда удается посмотреть.Остальные темы обычно мало интересуют,одни и те же люди по кругу одни и те же мысли.
Алекsей

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vva писал(а):
Меня когда в теме про кино некоторые люди пишут радует.Благодаря этому что-то интересное иногда удается посмотреть.Остальные темы обычно мало интересуют,одни и те же люди по кругу одни и те же мысли.
Да, новичков мало. Мне кажется это потому, что старожилы сразу выдавливают их своим высокомерием и авторитетом.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
а что ты тут тогда делаешь? :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: