Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брюнетка за рулём и наяву
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
перегретый он. Цикл Карно ведь никто не отменял. + использование энергии выхлопа. Из минусов - ресурс тыщ 200.

за счет чего он перегрет ? базовая теплотворная способность топлива осталась неизменной. ну тоесть если мы в домну подадим тыщу кубов газа - у нас будет 1300 градусов допустим... а если подадим десять тысяч кубов газа ? у нас что будет 13 000 градусов ? ну понятно зависимость нелинейна... но базовая теплотворная способность осталась прежней - да обьем увеличился но...
использование энергии выхлопа утилизируется на дополнительное впихивание смеси в горшки... что повышает рабочие давления за счет обьема смеси... но все это коррелирует с эквивалентным расходом топлива и по заявлениям британских ученых базовая экономичность турбо и атмо моторов есть суть одна величина.
да - литр выдает эквивалент двух литров. но бенза за произведенную работу он хавает СТОЛЬКО ЖЕ...
все дело в ньюансах, деталях.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978
вкратце это изложено тута...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Седан Volkswagen Jetta был с двухнаддувным мотором 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и преселективной коробкой DSG с сухими сцеплениями. При декларируемом расходе (по NEDC) в 7,5 л/100 км расход по методу ARDC составил 9,94 л/100 км, уже на четверть больше... Почему так сильно «выпал» последний результат? Вы еще не забыли, что по еврометодике на разгон с места до 50 км/ч отводится 26 секунд? При этом смена передач для машин с «автоматами» никак не регламентирована, а это значит, что можно «программно» задавить мотор по оборотам. И чем шире силовой диапазон трансмиссии, то есть отношение низшей передачи к высшей, чем больше самих передач, тем проще удерживать мотор на низких, «экономичных» оборотах. Не забудем и про турбонаддув: ведь на низких оборотах турбина, считай, «спит». Теперь понятно, откуда растут ноги у моды на малообъемные турбомоторы и многоступенчатые коробки?
315

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
315 писал(а):
перегретый он. Цикл Карно ведь никто не отменял. + использование энергии выхлопа. Из минусов - ресурс тыщ 200.

за счет чего он перегрет ? базовая теплотворная способность топлива осталась неизменной. ну тоесть если мы в домну подадим тыщу кубов газа - у нас будет 1300 градусов допустим... а если подадим десять тысяч кубов газа ? у нас что будет 13 000 градусов ? ну понятно зависимость нелинейна... но базовая теплотворная способность осталась прежней - да обьем увеличился но...
что это за хрень? Больше воздуха - больше температура. на кокобустах тоже 8-10-12 литров умудряются палить, мы ведь не об этом. Я на своей серой пятерке расходую 7.5 литров, не сильно овоща и еду в потоке, товарищ на фокус-вагон потребляет 6 - 6.5, до этого на 1.8 бубаре он же потреблял 8-8.5 литров. Машинки примерно одинаковые и по весу, и по мощности, только двигателя разные - в бубаре 1.8 оппозит (ну она старая) и аэродинамика табуретки, у меня 1.6 атмо, у него сейчас 0.999 экобуст.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за сочувствие и поддержку!
Завтра опять на автодром буду звонить - узнать их очередную версию возможного развития событий.
Договорились с новым инструктором на поездить на послезавтра. Времени немного, конечно.
Артем, я не сомневалась что ты можешь водить начиная с доисторического корыта и заканчивая звездолетом которого еще не изобрело человечество. :) но я другое дело. Кстати за эту попытку мне не стыдно -ведь почти проехала. Эх, еще бы чутка...

Да Саш, я поняла что смелее чем о себе думала. Газовать кстати газую - сама дошла что так устойчивее, но инструкторы не одобряют.
В книжке читала -начинать с газа. Наши - сцепление. И по миллиметрам.

Пару раз на эстакаде передержала сцепление - запахло в салоне. Ух, ругался инструктор.

Ага, спасибо, Алена и отец Димитрий.

Дима, мне кажется сейчас такого варианта нет - где теория, там и практика.
Кстати теория мне в школе понравилась, совсем по другому воспринимаешь, чем при самостоятельном обучении.
Эх, если бы заново, то я бы сделала по другому.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
в том и вопрос - уже умея, можно сдать везде и на всём.
а если девчонки только учатся, то не помешает каким-нибудь костылём подпереть - или машинкой знакомой, или вылизанным до автоматизма маршрутом. Или деньгами, инспектор же тоже человек, хоть рафаелок бабе купит своей, чё ж совсем на сухую-то
Саш, я не умею. Я только от всего сердца и опосля - и все равно стесняюсь.

Девочке, с которой я сдавала, клиент на работе сказал - я же сказал, звоните перед экзаменом, этих проблем не было бы вообще.
И предложил свою помощь на следующий раз. Мне говорят, и ты мол как-нить, за деньги, присоседься. Но я не хочу. Не приперло видимо.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Папа"] - типа -вау мальчики - вот это тачка у вас - новый ламбо ? нет блин :))) понаехали экзамены сдавать бесплатно :))[/если я нервничаю, то веду себя примерно так. :)
А когда не нервничаю - я супервежливый и милый человек. :)

Меня еще честно говоря удивило немужское поведение гаишников. Ну что это? Садись, езжай. А сам в кусты и на вопросы не хочет отвечать.
На такую машину вообще садить опасно. Даже в билетах учили - при неисправности регулировки сиденья нельзя ехать, люфт руля - до 10%.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Больше воздуха - больше температура. на кокобустах тоже 8-10-12 литров умудряются палить, мы ведь не об этом. Я на своей серой пятерке расходую 7.5 литров, не сильно овоща и еду в потоке, товарищ на фокус-вагон потребляет 6 - 6.5, до этого на 1.8 бубаре он же потреблял 8-8.5 литров. Машинки примерно одинаковые и по весу, и по мощности, только двигателя разные - в бубаре 1.8 оппозит (ну она старая) и аэродинамика табуретки, у меня 1.6 атмо, у него сейчас 0.999 экобуст.

пардоньте. за рамки стеохимического соотношения смесей данный дрыгатель не выходит. на обедненных смесях он не работает , эти ВАГовские "послойные впрыски" достижимы только при бензиновой "коммон рейл" чего как бы нет.
простейший распределенный впрыск. больше воздуха -означает пропуски воспламенения ибо нарушена стеохимия 14/1. загорится чек эндж. бедную смесь можно сжечь только при очень ограниченных условиях и далеко не малой ценой...
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

Пару раз на эстакаде передержала сцепление - запахло в салоне. Ух, ругался инструктор.

пусть они на свои машины ругаются :)))
так и скажи - это люфт в сидении :)))
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв, 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдала автодром. Город не сдала, совершенно справедливо.
Сдавала на той же "четырке". Сроднилась уже с ней. :)
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, поздравляю с маленькой победой!
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, Алена! :)
Я рада, на самом деле.
315

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь, как оно? И платить не надо. Серьёзно, не надо. Лучше, если проблемы есть, найми инструктора и ещё покатай часов 10, увереннее будешь.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, молодец!
город сдать, конечно, немного сложнее, в том плане, что завалить можно любого без проблем :)
но у тебя всё получится! :)
marfush

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы счастливые там, е-е-ездите :))
а тут и права есть, а толку :))

-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасип.)
Не, инспектор был корректный, кроме одного момента. Все по ходу объяснял, баллы ставил за дело. Но похоже у них пунктик по поводу этой машины. Когда нас 4-ых в нее отправили, сказал - это НОВАЯ машина. И периодически повторял. Я думала шутка. Не а.
У нее кстати куска бампера нет.

Было жаль девочку - она не дотягивалась до педалей, а кресло похоже у них совсем разломанное, либо было в крайнем положении, я не знаю. Сказал - либо едем, либо не устраивайте мне проблемы. Это нормальное сиденье. Не можете ехать - выйдете из машины, и приходите сдавать в следующий раз на машине инструктора.
у девчонки губы затряслись. Нельзя так с нами. Мы двигали, двигали... В конечном итоге поехали как есть. Я потом садилось, мне чуть далеко было, а она меньше меня ростом.(

Один мужик из нашей машины, по факту, водитель грузовика, ехал класс но. Ошибка очень типичная - на правом повороте встал не в крайнюю правую (которая была занята), а сразу во вторую. Сразу 5 баллов и до свидания. Он был в шоке.
У меня были глупые и простые ошибки - не показала поворотник несколько раз, и пропустила два парковочных места (на спуске) плюс поздно начала торможение на том же спуске. Ничего не сделала что надо, в общем. При этом не могу сказать что очень нервничала в начале. Нервяк видимо начался после первого замечания.
Пытаюсь понять почему. Мне кажется, что у меня фокус не на том, что я веду машину и я полноценный участник движения, а на том - что я сдаю экзамен, и мне надо не наделать ошибок. В результате концентрируешься на мелочах, а главное забываешь.
На занятиях сейчас та же фигня. В общем, когда я начинала, я таких ошибок не делала.
Напутствие инспектора: если вы справитесь с волнением это вам очень поможет в будущем, не забывайте про поворотники, даже при малейшем движении руля надо их включать. Тормозить начинайте заранее, особенно зимой, особенно с горы. В общем все то, что инструктор говорит.

Ну и немного не везение, конечно. Если бы не первая мелкая ошибка, не факт что я бы те самые другие сделала.

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Пт 31 Янв, 2014 9:29), всего редактировалось 1 раз
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, еще. )) В конце я ему говорю - все к лучшему, я глядишь с этими экзаменами ездить научусь. И машина ваша не такая уж и плохая.
На что он помолчал и сказал, тихо так: "я ее вообще люблю. Больше чем иномарки." :)

Кстати, один инструктор говорил накануне - не сдавайте автодром на своей, гаишники это не любят, потом завалят. Но мы все равно сдавали на "своей". Но я считаю гаишник нас не "валил".
Хотя жесткие моменты все равно были. (не со мной)
В конечном итоге из нашей машины никто не сдал.

А, и про "знакомства". Во время езды гаишнику звонили несколько раз и спрашивали про девочку. Он говорил, что ни у него, ни у второго такой нет. Скорее всего это было про девчонку, с которой мы вместе сдавали автодром (она по глупости не сдала), и по поводу которой обещали "позвонить". Так что существует все это, конечно.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, наверное она там всю зиму стояла.))
Шерминатор

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

е..однажды ехал на своем Посаде на трассе со знакомым,разогнался до 210, и раз впереди две фуры дорогу перекрыли, времени на тормоза не было, вывернул на обочину, харч харч, впереди на обочине жигули стояла, ее налево успел увернуться,вышел без повреждений, знакомый оказался некрепким мужиком и... в салоне запахло. Я на него ух как ругался потом.

marfush писал(а):
город сдать, конечно, немного сложнее, в том плане, что завалить можно любого без проблем :)

наоборот в городе пешеходы правила соблюдают, на дорогу не выходят, завалить можно, только если по тротуарам ездить
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы так пошутили, Шерминатор?)
marfush

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв, 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Саш, наверное она там всю зиму стояла.))

Тут же не Север тебе :)
Тут выпало-растаяло, выпало-растаяло :)
То есть 28-го января там был чистый асфальт :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: