Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брюнетка за рулём и наяву
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Брюнетка за рулём и наяву Ответить с цитатой

-=YuLia=-
чё у тебя с правами-то кстати?

Последний раз редактировалось: marfush (Пн 20 Янв, 2014 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв, 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на самом деле все несколько в кхм... тупике.
marfush

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
кто тупит-то, автошкола или гаёвня?
может, денех дать надо? все так делают :)
315

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв, 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ездить она тоже купит? Вообще зачем права покупать, там же любой имбицил сдат (даже я сдал).
marfush

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт ездить Юля пока не спрашивала
надо будет - научится.
а права пусть лежат.
жрать же не просят
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв, 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
кто тупит-то, автошкола или гаёвня?
может, денех дать надо? все так делают :)
Обе. Сразу видно, знаешь о чем говоришь. Я к сожалению не знала, что вообще могут быть какие-то проблемы, думала основная сложность для меня будет само вождение, а вот.
Денех... Пока надеюсь обойтись без прямого подноса, даже по той простой причине, что у меня нет таких знакомых.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв, 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
А ездить она тоже купит? Вообще зачем права покупать, там же любой имбицил сдат (даже я сдал).
Ездить и сдать - это две большие разницы. )
Напишу больше в соответствующей теме.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв, 2014 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Ездить и сдать - это две большие разницы. )

взрослеешь :)))
будете у нас на колыме - обучу ездить за два занятия (по бразильской системе )
:))))
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Артём, как этот Форд Фокус?

Нормальная машина?

Я вот надумал машину купить. Не сразу же мерседес брать( я же поп, мне полагается мерседес).

Так, опробовать навыки вождения.

Сгодится?
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв, 2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че так сразу в корзинку, Артем? )) Нет шобы красивее обозвать и в "зарулем" или в "чашку". :)

Артем-Папа, я ж с удовольствием, если буду у вас на Колыме, протестю тебя как инструктора. )

Хотела тут посоветоваться насчет машины, но тут поступила инфа - машина куплена. И это имхо грустно, потому что она опять же имхо очень здорово выбивается из соотношения цена-качество. Но родня.
И позволить мы себе такое не можем.
Но с некоторыми членами нашей семьи похоже диалог не возможен. :)

И все же вопрос - существует ли сейчас мошенничество в сфере продажи машин? Просто натолкнулась на слишком хорошее предложение по городу Москве, пишут - мол просто продать надо побыстрее. Но не верится, когда за машину которую можно продать за 400-450 просят 290.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развлечения ради расскажу как на днях сдавала да не сдала экзамен в ГИБДД (автодром!).
В общем-то шла с целью сдать теорию и автодром, т. к. по городу я совсем не уверенный ездок.
Сдавала не со школой, т. к. школьный экзамен тоже сдавала не со всеми, а потом почему-то школа не могла его принять. Это странно, но таких странностей я за это время насмотрелась... отдельная история.
Теорию - без ошибок. Там же познакомилась с девочкой из той же школы, и мы вместе отправились на автодром.

Она, по ее словам, вообще катается неплохо, ни города ни автодрома не боится.
Ни меня ни ее инструкторы не предупреждали, что могут быть сложности с машинами на автодроме. Мой даже говорил - "сейчас они купили новые гранты, так что тебе даже лучше, если ты на гаишной машине поездишь, они их берегут, и гонять тебя не будут. А я свою на экзамен дать не могу. Да и дорого тебе будет."
В результате нам досталась машина, которую ни она ни я не видели в глаза - 14-я, и в таком состоянии, что мама не горюй. %-(
Поехала первой она, я тогда еще обратила внимание, что гаишник не объяснил ей где что внутри находится. Только по отдельной просьбе помог сиденье подвинуть.
В результате, хорошо катавшая девочка не смогла проехать первую фигуру - эстакаду. Заехала на нее, но потом все время ехала назад, уже на эстакаде, мы тогда не поняли почему. Вышла вся расстроенная, если не взбешенная, говорит - ты не представляешь, что там внутри. Я решила попробовать урегулировать вопрос до. (наивная) Подошла к гаишнику, спросила, могу ли я поехать на Гранте а не на 14-ой, т.к. училась на Ладе Калина, а 14-ю в глаза не видела. "Что достанется на том и поедете. И вообще, это машины автодрома а не гаи". (А автодром-то гаишный)
Тогда я порасспрашивала народ, что за машина, и какие там могут быть различия, мне на пальцах объяснили, как включается задняя передача

В конечном итоге мне тоже "досталась" 14-я...
И так же гаишник сказал - садитесь, и дал деру. )) Я даже не успела его задержать, хотя и пыталась - одно слово, профессионал. :)
Я в машинку села и несколько офигела. Машины примерно в таком же состоянии я видела, они были 70-ых годов сборки. И это я еще не поехала.
Несколько минут искала, где ж там рычаг под сиденьем, не нашла. Видимо они задолбались ждать - я же последняя была, так что гаишник подошел, показал. На другие вопросы не ответил, а снова убежал. )
Нашла заднюю передачу, покаталась туда-обратно. Сиденье закрепить не удалось - то ли оно сломанное было, то ли я не смогла зафиксировать. В результате, когда нажимала на сцепление, оно откатывалось назад, и приходилось вцепляться в руль. Коврик был впереди содран, и была какая-то железка, которая мешала переносить ногу с томоза на газ.
Вощем, я думаю, это была авантюра - поехать на этой машине, но вариантов не было.
Эстакаду проехала без приключений. Ну только нужно было приноровится быстро ногу перенести (нас учили стартовать на горке "из под ноги") - поставила пятку на железку, и носком сначала нажимала тормоз, потом, развернув стопу - газ. )))
Змею тоже почти без, что было удивительно - на этапе змеи выяснилось, что руль не только без гидроусилителя (что логично, но я на таком ехала в первый раз) но и похоже с каким-то люфтом.
Третья фигура была гараж, и так мною не слишком любимая.
В общем, на гараже насколько помню, вывернула руль на полную, и должна была встать под прямым углом. Но оказалась под 45. Хотя бы мне стало понятно, почему все на этой машине заезжали в гараж под углом 45. Думала, фишка такая, или нас не так учили.
Было две попытки. В первый раз вообще не поняла, что произошло, второй раз заехала на фигуру - то же самое, но попыталась заехать в гараж. Несколько раз не попадала в заднюю передачу, потом машина глохла раза три.) А точнее один раз заглохла, а потом не хотела заводиться - содрогалась в агонии, подпрыгивала и глохла. ))
Вощем, не знаю как я все таки оказалась в гараже, но... эйфорию прервал гаишник - зеркало на улице, ладно уже, идите. :) Забирайте лист, записывайтесь на пересдачу.

Разговор потом у окошка выдачи.
- А что если мне и на следующий раз попадется эта машина, я же не сдам.
- Я вас здесь не видел, между прочим, надо было заниматься.
- Да я занималась здесь, со своим инструктором.
- Если бы вы взяли наши машины, вы бы сейчас сдали...
Логично, думаю. Но дальше он продолжает
- Если бы вы отзанимались хотя бы два часа на нашей машине, то вы могли бы потом попросить предоставить именно ее для сдачи. (!!!)
(что видимо кто-то и сделал)

Вот такие дела. Справедливости ради хочу сказать, что двое на этой же сдали.
Я кумекала, что дальше делать - с инструктором договариваться, либо идти к ним на их машины, но кто тут поручится - это же все на словах. В результате, когда потом мы записались на следующий экзамен, и я спрашивала о том же самом на этом автодроме, информацию о том что можно будет потом попросить предоставить эту же машину не подтвердили. Вот поди ж разберись... (
Следующий раз сдаю 30-го, совсем скоро.
Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=-, вот поэтому я не стал заморачиваться с автошколой сразу же, как понял, что это будет высасывание денег, времени и нервов. Отслушав теорию в школе за уплаченные мною немалые деньги, я нашел частного инструктора, откатался какое-то время с ним, хотя он тоже любил подинамить и не шибко хорошо учил. Но заплатив денюжку, получил права через полтора месяца, "сдав" экстерном. Зато потом права были у меня, и я нашел отличного инструктора, который за считанные занятия научил меня нормально ездить.
marfush

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
И все же вопрос - существует ли сейчас мошенничество в сфере продажи машин? Просто натолкнулась на слишком хорошее предложение по городу Москве, пишут - мол просто продать надо побыстрее. Но не верится, когда за машину которую можно продать за 400-450 просят 290.
На самом деле ты хотела спросить - существует ли сейчас продажа машин в г. Москве без мошенничества?
Ответ - Да. наверное. но мало. почти нет :)
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесла тему в логичный раздел

Юля, сочувствую.
И ещё. Думаю, что те, кто "сдали", договорились. Либо уже знали приколы машины, что не исключает первое...

насчет мошенничества.
всяко бывает конечно

1. машина кредитная, продают по дубликату ПТС
2. Продают по доверенности
3. машина-утопленница или сильно битая и восстановленная
4. ещё что-нибудь
5. что чаще всего-приезжаешь смотреть, а там совсем не то состояние авто, о котором заявляли. зачем так делают-не понимала и не пойму наверное, ведь всё равно увидят. .
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винсент писал(а):
Кстати, Артём, как этот Форд Фокус?

Нормальная машина?

Я вот надумал машину купить. Не сразу же мерседес брать( я же поп, мне полагается мерседес).

Так, опробовать навыки вождения.

Сгодится?

это который ?
их же много разных... второй,третий...
если новый - только третий. машина на любителя, не знаю не ездил, народ не хвалит особо... за 800.000 можно уже и на БМВ посмотреть..
если б\у второй -в районе 300.000 ему цена.
хороша колесница :))) Благодатная я бы сказал :))) поломками не досаждает, в ДТП жизнь спасает, надежная, простая, рулиться хорошо,запчастей валом и недорого... моя любовь в мире машин :)
опробовать навыки вождения -сгодиться.
marfush

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, спасибо :)
Юля, с этим надо что-то делать, или договариваться, или поучиться на чём-нибудь подобном.
А сдать с первого-второго раза на незнакомом рыдване и толком не умея - это ж нереально, я бы точно не сдал.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы блин даете :)))
на 14-й не сдать :))) судя по описанию -машина в штатном состоянии.
я вот сдавал на космиче. сорок первом (Юля это не год выпуска :))
неженки :))) вас бы в сорок первый (космич) вы бы 14ую мерседесом считали :)))
космичь был ващее :))
я сел и поехал. а куда оно денется. в финале инструктор сказал -молодец. дорогу держишь. разворачивай через сплошную на встречку и поехали обратно - еще другим кататься надо..... с тех пор я и понял что ездим по дороге а не по правилам...
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

И все же вопрос - существует ли сейчас мошенничество в сфере продажи машин?

в целом очень даже существует.
но даже если бы не существовало - для тебя обязано было бы существовать -Юля :))) из всей Москвы найти крайне сомнительный вариант в пол цены :)))
о ужас :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

Несколько минут искала, где ж там рычаг под сиденьем, не нашла.
Нашла заднюю передачу, покаталась туда-обратно. на этапе змеи выяснилось, что руль не только без гидроусилителя

Юль. может и к лучшему что не сдала. в езду тебе рановато еще.
ну какой к лешему гидроусилитель на 14 ? :)))
ваще с машиной надо пожестче. как с животным что ли :))) иметь такой настрой как взять за рога и приручить сразу :))) без сантиментов :)) чик - брик - все делаем решительно и жестко :)))
ну то есть села в машину - настроила сидение - оно не фиксируется ? отлично. заявляешь гаеру - батенька у вас машина не может быть допущена к эксплуатации согласно положения о допуске - вуаля -или мне другую авту или я жду ...
сидение отрегулировала, газ сразу на полпедали (чего жалеть машина ихняя) и сцепление потихонечку (на заглохнешь) пусть гаер моршиться -так ему и надо :))
зеркала отрегулировала чтобы ручки дверей видеть - и вперед в гараж по хозяйски заехала (маневр учи )
тронулась с пробуксовочкой , грязный анекдот гаишнику рассказала :))) (закурила ) :)) на пешехода побибикала - и все. гаеры поймут что ты нормально водишь :)))
а так ты машины боишься и в ситуациях теряешься.
тут главное не навык. навык это налет часов как у летчика. моторика. это опыт. его таблеткой не выпить а только накатать,наездить... а тут главное дух.
marfush

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв, 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например первое вождение сдавал на ДТ-75, милое дело - ни гидроусилителя руля, ни самого руля не было и в помине :)
только это ни о чём не говорит, у девушек всё сложнее
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: