Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читаем ли мы длинные сообщения?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы сообщения, представляющие собой длинные-длинные цитаты?
Всегда
1%
 1%  [ 1 ]
Почти всегда
3%
 3%  [ 2 ]
Довольно часто
4%
 4%  [ 3 ]
Довольно редко
22%
 22%  [ 14 ]
Крайне редко
54%
 54%  [ 33 ]
Никогда
13%
 13%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Читаем ли мы длинные сообщения? Ответить с цитатой

Уважаемые форумляне! Мне совершенно непонятно, зачем помещать на форум большие куски текста, скопированные с других сайтов, перегружая тем самым форум и его читателей. Наверняка ведь большинство пользователей такие посты не читает, а те, кому это интересно, могут вполне перейти по ссылке и прочитать этот материал на исходном сайте. К тому же, ссылки на источник приводятся почти в каждом случае.

Что думаете по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BrainWorker

Откуда (город): Дубна

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто ненавижу читать длинные посты. Сразу как только я вижу длинный пост, я сразу прекращаю читать тему и пропускаю ее совсем, даже если там после длинного поста написано что-то интересное.

Отвращение к таким темам возникает.

Всё-таки форум подразумевает активный диалог его участников, а не набор монологов!

P.S. Замечание Виталию, ЮГ и всем остальным, кто этим страдает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не читаю, мне лень. :)))
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар, 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты очень редко, только если тема для меня очень актуальная и интересная ( вот например постинги Андрейши про Ильина с интересом читала )

Ссылки по-любому лучше.
И еще мне всегда безумно жаль времени автора. Сколько сил нужно было, чтобы все перепечатать...
ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверняка ведь большинство пользователей такие посты не читает, а те, кому это интересно, могут вполне перейти по ссылке и прочитать этот материал на исходном сайте. К тому же, ссылки на источник приводятся почти в каждом случае.

Что думаете по этому поводу?

А технически ограничить длину сообщения нельзя?

И ещё - не всегда можно привести ссылку и действительно приходится набирать вручную.
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2006 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinx писал(а):
И еще мне всегда безумно жаль времени автора. Сколько сил нужно было, чтобы все перепечатать...
Подозреваю, что они банально пользуются волшебными клавишами Ctrl-C и Ctrl-V :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):

Слав... * тихо, шепотом * : я не знаю таких комбинаций.

Поэтому мыслю, как бы сделала я :-)
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2006 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто перестаю тему читать... хотите выгнать меня из темы - залудите цитату на пару страниц. У меня просто нет на это времени.

А вообще как правило можно процитировать самую важную часть или вовсе сказать своими словами и дать ссылку для тех кто не поверит. Не надо увлекаться "копипастом"... кстати копипаст лучше пользовать через глобальные клавиши контрол + инсёрт и шифт + инсёрт.
ЮГ

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2006 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, ситуация ясна. Длинные сообщения читают 14%. Не надо только забывать, что кроме постоянных пользователей на форуме бывают и незарегистрированные гости. Может, как раз, и они не поленятся прочитать длинные посты.
Елена_Sh

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне редко. Предпочитаю читать обсуждения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю для них можно ссылочку кинуть, против нее никто слова не скажет.))))
Petr

Откуда (город): Omsk

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар, 2006 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовал за "довольно редко": длинные цитаты взяты, как правило, из еще более длинного произведения, и вне его контекста воспринимаются крайне тяжело (в первую очередь это относится к моей любимой ветке "Откомментируйте, пожалуйста, сию...":)

За редким исключением, литературные произведения субъективны, и для того, чтобы адекватно воспринять середину, нужно еще, как минимум, начало текста. Иначе восприятие тех, кто читал цитату, будет вестьма отличаться от восприятия того, кто вставлял. ИМХО.
Андрейша

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинные цитаты утомляют, однако бывает что из песни слов не выкинешь. Например, есть у тебя ссылка на большой текст из которого ты копируешь определенный фрагмент, вот тогда цитата нужна.
В полемике без цитат никак не обойтись, и наверное ничего плохого в немного длинных цитатах нет.
Геннадий

Откуда (город): Выборг

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинные сообщения даже интересные тяжело читать - особенно когда трафик времени ограничен
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinx писал(а):
Слава писал(а):

Слав... * тихо, шепотом * : я не знаю таких комбинаций.

Поэтому мыслю, как бы сделала я :-)

.........ещё более тихим шепотом.... это, тссссс! команды скопировать и вставить, просто Слава не знает, что такие функции есть у мышки....8О)))
А на вопрос я ответил, что читаю крайне редко, но не знаю - прочитал ли хоть один гигинтский пост до конца......
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар, 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава видать хочет еще одну фичу на форуме - запрет на сообщение большее №... числа знаков :)
Я за в целом! (за что? всё что скажете).

Помню в рассвете форума, тут "Чувство разума впаривал" некий гомо-сапиенс, уже ник забыл (так давно было!) :) - этот вопрос еще тогда надо было поднимать, однозначно.
ВИТ

Откуда (город): ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил предпоследнее… И я против запрета на количество знаков в сообщении. Во-первых таких сообщений не так много, во-вторых что-то все же читают и вот ради этой малости стоит оставить такую возможность. Ведь ссылка показывает на текст где много "воды", а выставленный на форуме фрагмент текста позволяет прочитать непосредственно то кусок о котором идет речь.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТ писал(а):
Ведь ссылка показывает на текст где много "воды", а выставленный на форуме фрагмент текста позволяет прочитать непосредственно то кусок о котором идет речь.

Только главное,чтобы как говорится, заначка не превышала получки...
Катюшка

СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Катюшка (Пт 08 Июн, 2007 15:06), всего редактировалось 1 раз
Злобный банщик

Откуда (город): Баня

СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глас народа услышан. Все ясно. Будем принимать меры.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: