Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жена требует развода. Что делать?
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений В.

Откуда (город): Эне-тангапосьегатор

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Жена требует развода. Что делать? Ответить с цитатой

Так уж получилось- разочаровалась она во мне уже в первый год жизни (вместе уже 10 лет). Недостаточно духовный с ее точки зрения. Через год, после рождения первенца, ясно дала понять, что я ее не интересую ни как мужчина, ни как муж. Все эти годы делал вид, что у меня нормальная семья, работал, содержал, (супруга нигде не работала) помогал в домашних делах, справили новоселье, родился 2 сын (так ее благословил духовник), но отчуждение только росло. Она постоянно жаловалась на меня духовнику, и вот- после очередного скандала объявляет мне, что духовник благословил на развод. Я- противиться, у меня просто в голове не укладывается, как можно православным венчаным людям развестись? Ходил к архиерею с прошением посодействовать, архиерей дал резолюцию:"Никакого развода!", но это только дало отсрочку на месяц. Мне просто элементарно некуда уходить!
Договорился с супругой, что я не вмешиваюсь в ее жизнь, в воспитание детей, просто содержу ее и дом, живу в доме,а она приостанавливает бракоразводный процесс. Уже 1,5 месяца прошло, да только при каждом неудобном случае она грозится дать "Делу" ход. У меня постоянно стресс,дети очень переживают, я просто не знаю как дальше жить.
Что делать?
Против всех

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отобрать детей, выкинуть на мороз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовник у вас с женой один? Если нет - срочно идите к её духовнику, знакомьтесь, рассказывайте о себе. Пусть он увидит ситуацию с Вашей колокольни!
А там, глядишь, мозги жене вправит!
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть еще не очень честный метод - не давать жене живых денег, т.е. просит денег на что-то, а Вы говорите, а давай я куплю, счета оплачу и пр. Отсутствие кэша существенно повышает женскую лояльность и осознание того, кто в доме хозяин. Но это временная мера, нужно разбираться в отношениях.
Против всех

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксплуататор щелочку найдет, будет использовать детей, отберет квартиру, придется платить алименты.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дать развод.
Не хочет - не надо силком заставлять.
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против всех писал(а):
эксплуататор щелочку найдет, будет использовать детей, отберет квартиру, придется платить алименты.

В ответ пригрозить делить совместно нажитое, претендовать на детей и пр. Я вообще за то, что кто покидает проект досрочно, тот и оплачивает издержки.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз за разом перечитываю Ваш пост.....
И он "меняет" окраску.

Короче, мысли такие: Вы никогда не задумывались, что вероятнее всего у Вас заниженная самооценка?
Вы делали всё: содержали семью, ублажали как могли (жена 10 лет даже не работала), делали вид для других...

А может надо было быть самодостаточным? Я понимаю, что семья/брак - это жертва, это школа для лечения своего ЭГО. Это всё так.

Но: быть самодостаточным - это несколько другое....Это заниматься своим развитием (духовным, душевным), уметь не привязываться и не навязываться. Иметь своего рода гордость, нет - достоинство! Великодушие и благосклонство.

Если Вы искренне любите свою супругу - то молитесь за неё!

Похоже, она ищет "от добра добра".
Поговорите с ней по душам, ведь уйдя от Вас - где она найдёт с двумя детьми такое же безоблачное существование?!

Раз вы венчанные супруги, то Вы - глава домашней церкви! Это надо напомнить супруге, чтобы не вела себя авторитарно.

Заносит её.....
Pol

Откуда (город): Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Против всех писал(а):

В ответ пригрозить делить совместно нажитое, претендовать на детей и пр. Я вообще за то, что кто покидает проект досрочно, тот и оплачивает издержки.

Да это точно!
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну останется жена из-за шантажа и что хорошего, хуже только будет.
Зачастую человеку радикально надо чтот поменять чтоб понять ошибку или убедиться в своей правоте.
Благо что инициатива идет не от тебя Евгений.
Gabi

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

А что вы предлагаете делать мужчине в таком случае? Собрать сумку с бельем, съехать к маме, платить алименты, детей видеть по выходным если супруга будет в хорошем настроении и разрешит? Я бы поборолась за нормальное существование хотя бы.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, от вмешательства в ваоспитание детей отказываться никак нельзя. Это уже по отношению к детям некрасиво.
Вобще странный шантаж, у нас сейчас суды детей папам довольно часто при разводе оставляют...
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Саня писал(а):

А что вы предлагаете делать мужчине в таком случае? Собрать сумку с бельем, съехать к маме, платить алименты, детей видеть по выходным если супруга будет в хорошем настроении и разрешит? Я бы поборолась за нормальное существование хотя бы.

9 лет достаточный срок для борьбы за нормальное существование. Ну не хочет она жить с ним, пусть как хочет живет. Да и кто сказал, что у него на этом жизнь закончится?
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Да подождите вы все! Вы их уже развели и размышляете: куда/кому детей, куда бельё, кому квартира.

Мы где? На православном форуме. Мы кто? Верующие люди.
Нельзя венчанный брак, семью с двумя детьми так легко разрушить!

ПОЙМИТЕ ! Бабёнку явно заносит! Возраст-то какой? У неё это кризис отношений. Ну и что, что с первого года жизни она так себя вела. А вот Евгению надо было раньше её осаживать. гораздо раньше.

Мне про духовника интересно! Знает ли он Евгения в лицо? Мало ли чего она ему на исповедях наговорила! Нормальный духовник всегда противоположную сторону на разговор пригласит и выслушает!

И ещё! Мы с вами видим ситуацию ГЛАЗАМИ ЕВГЕНИЯ! Это надо учесть!
Поэтому пусть он появится в теме и внесёт ясность. Пока мы наблюдаем, что он - пострадавшая сторона, делавшая всё для семьи, жены и детей!

Не рубите с плеча! В разводе всегда виноваты ДВОЕ!!!
Не забывайте - дети (как пишет Евгений) уже страдают! Не будем нашими неумелыми и вредными советами добавлять страданий этой семье!
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений - это искушение с которым надо бороться. Вы глава семьи (это право Вам дано от Господа) и обязаны бороться за её сохранение.
А что ее конкретно в Вас не устраивает? Вы спрашивали? Серьёзно говорили посадив напротив себя? Что ей нужно?
Яркая

Откуда (город): Хороший

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно:

1) ее духовник. В аналогичной ситуации мой священник тут же взял у меня номер сотового мужа и на следующий вечер "вызвал" на беседу

2) ну как может женщина, не молодая, в двумя детьми, не работавшая 10 лет, куда-то "навострить лыжи"? Есть куда?
Да любая на ее месте даже с алкашом и гуленой будет жить. Ради детей и стабильности.

3) может, Евгений что-то не договаривает о своих недостатках

4) позиция Ваших и ее родителей? Вы об этом ничего не написали, а это важно..
Пирожок

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Re: Жена требует развода. Что делать? Ответить с цитатой

Евгений В. писал(а):
Так уж получилось- разочаровалась она во мне уже в первый год жизни (вместе уже 10 лет).

Что значит «разочаровалась»??? Вы алкоголик,бабник, лентяй? Нет.
Не обижайтесь конечно, но в вашей семье матриархат процентов на 99 и уже закоренелый. A oна избаловалась у вас скорей всего и за все 9 лет это укрепилось. Женщин надо держать в ежовых рукавицах с первого дня, но эт уже оффтоп. В вашем случае, найдите с ней общий стержень проблемы и объясните что она не права. Намекните ей, что в ее возрасте с двумя детьми замуж она вряд ли выйдет, а вот у вас еще все в порядке, но в «нашем случае мы с тобой две половинки и главное у нас дети, давай не будем ломать…» . Помните, женщины в основном создания аллогичные и никогда не знают чего хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яркая

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Re: Жена требует развода. Что делать? Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
Евгений В. писал(а):
Так уж получилось- разочаровалась она во мне уже в первый год жизни (вместе уже 10 лет).

Что значит «разочаровалась»??? Вы алкоголик,бабник, лентяй? Нет.
Не обижайтесь конечно, но в вашей семье матриархат процентов на 99 и уже закоренелый. A oна избаловалась у вас скорей всего и за все 9 лет это укрепилось. Женщин надо держать в ежовых рукавицах с первого дня, но эт уже оффтоп. В вашем случае, найдите с ней общий стержень проблемы и объясните что она не права. Намекните ей, что в ее возрасте с двумя детьми замуж она вряд ли выйдет, а вот у вас еще все в порядке, но в «нашем случае мы с тобой две половинки и главное у нас дети, давай не будем ломать…» . Помните, женщины в основном создания аллогичные и никогда не знают чего хотят.

Пирожок, Вы явно не женаты...)))
Яркая

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Re: Жена требует развода. Что делать? Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
Яркая писал(а):
Пирожок, Вы явно не женаты...)))

Не женат )… Но не вижу логики ))

Вот женитесь, перечитаете эти свои посты..
Логики так и не увидите, но поймете..

:))
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Re: Жена требует развода. Что делать? Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):

Не женат )… Но не вижу логики ))

Вот женитесь - наступит запоздалое прозрение и вот тогдаа-а-а! "Вижу! Я Вижу! Я вижу логику! Я вижу логику и наблюдаю смысл!" - вот что Вы тогда запоете. Но поздно будет.
:)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: